Страница 2 из 2

СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:45
Karzan
Пользователь "Astreya"][quote:b19c06de1a="Boxer" писал:
Astreya
    Чтобы таких ситуаций небыло, в документациях предлагайте свою форму доверенности для заполения.
      Доверенность? На что? Речь о документах, подтверждающих полномочия![/quote]
        у ИП из документов о полномочиях на действия от имени ИП есть только выписка из реестра

        СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:46
        Karzan
        ну и доверенность от его лица, если он кого-то уполномочил

        СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:21
        GSM
        Письмо МЭРТ РФ от 31.05.07 №7698-АШ/д04 «О разъяснении положений Федерального закона от 21.07.05 № 94-ФЗ»

        СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:37
        Lickurg
        GSM
          морально это письмо устарело, так как ФАСовцы считают
            1. если подписывал генеральный то ничего не прикладывается, так как есть информация в ЕГРЮЛе.
              2. есликто то другой - доверенность.
                3. если ИП то так же либо выписка либо доверенность.
                  по поводу крупно сделки:
                    весной на встречи по закупкам проходившая в Крокусе, я подошел к Евраеву и спросил по поводу крупной сделки, но сказал что можете требовать устав, на следующий вопрос, а можно официально, он аккуратно промолчал. :-)

                    СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 12:48
                    Boxer
                    Lickurg
                      морально это письмо устарело, так как ФАСовцы считают
                        А ссылка есть что бы прочиать мнение ФАСовцев

                        СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:34
                        Lickurg

                        СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:41
                        Boxer
                        Lickurg
                          Спасибо

                          СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 14:49
                          GSM
                          А если в Уставе ограничения на "крупную сделку"?

                          СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:16
                          Lickurg
                          есть.
                            Статья 46 Федерального закона от 08.02.1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и статья 78 Федерального закона от 26.12.1005 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» дает четкое определения «Крупной сделки» и возможность ее совершения, при этом указывает возможность ее определения в уставных документах Обществ. а там говориться что крупная сделка - 25 процентов имущества, исходя из бухбаланса ( а это мы требовать не можем) либо что в уставе.
                              Но при этом, Федеральным законом от 14.11.2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», определяющим правовое положение государственных унитарных предприятий и муниципальных унитарных предприятий, предусмотрено следующее понятие крупной сделки - «Крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения унитарным предприятием прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более десяти процентов уставного фонда унитарного предприятия или более чем в 50 тысяч раз превышает установленный федеральным законом минимальный размер оплаты труда»
                                to
                                  Boxer: всегда пжалуста

                                  СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:36
                                  KKK
                                  Пользователь "Lickurg" писал:
                                  есть.
                                    Статья 46 Федерального закона от 08.02.1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и статья 78 Федерального закона от 26.12.1005 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» дает четкое определения «Крупной сделки» и возможность ее совершения, при этом указывает возможность ее определения в уставных документах Обществ. а там говориться что крупная сделка - 25 процентов имущества, исходя из бухбаланса ( а это мы требовать не можем) либо что в уставе.
                                        А про обычную хозяйственную деятельность там ничего не написано? :undecided:
                                          В подавляющем большинстве случаев никакой баланс не нужен, чтобы решить вопрос с "крупной" сделкой...

                                          Re: Документ подтверждающий полномочия

                                          СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 12:01
                                          Zаrа Vo
                                          Подскажите пожалуйста...
                                          Электронный аукцион с НМЦ 10 миллионов рублей. Единственный участник с приказом о крупной сделке на сумму 9млн 800тыс.руб. Обязаны ли мы их отклонить?

                                          Re: Документ подтверждающий полномочия

                                          СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 15:06
                                          Mihailovich_69
                                          Zаrа Vo, хорошее основание предложить единственному слегка подвинуть НМЦК...

                                          Re: Документ подтверждающий полномочия

                                          СообщениеДобавлено: 16 окт 2017, 10:47
                                          Джон Милтон
                                          Mihailovich_69 писал(а):Zаrа Vo, хорошее основание предложить единственному слегка подвинуть НМЦК...

                                          И получить штраф за незаконное признание заявки соответствующей, так как на момент рассмотрения заявки не представлен, документ, требуемый по п. 4 ч. 5 ст.69.
                                          Соответствие участника определяется на момент рассмотрения заявки, а не на момент заключения контракта, который будет только через 10 дней после протокола.