Наши телефоны
+7 (495) 724-35-52
+7 (800) 250-35-52

Показать контакты

Об обжаловании решений и предписаний ФАС России в контексте новой правовой позиции Верховного суда РФ

Статьи, публикации, аналитические материалы по тематике закупок, снабжения и родственным темам.

Aivan
Заказчик

Благодарил (а): 52 раз.

Re: Об обжаловании решений и предписаний ФАС России в контексте новой правовой позиции Верховного суда РФ

Сообщение Aivan » 01 авг 2021, 00:17

А-я-яй писал(а):По 44-ФЗ как-то обходятся без требований указания производителя. А по 223-ФЗ зачем?
не пробовали автомобиль в ГИБДД зарегистрировать с договором купли-продажи, в котором отсутствует производитель, модель, и т.д.?
Дорогу осилит идущий

А-я-яй
Консультант

Благодарил (а): 47 раз.

Re: Об обжаловании решений и предписаний ФАС России в контексте новой правовой позиции Верховного суда РФ

Сообщение А-я-яй » 01 авг 2021, 10:35

Aivan писал(а):не пробовали автомобиль в ГИБДД зарегистрировать с договором купли-продажи, в котором отсутствует производитель, модель, и т.д.?
Ваш ответ - чтобы зарегистрировать в ГИБДД автомобиль. Для этого при закупках 223-ФЗ надо требовать указания производителя, даже если приобретают камни для керлинга. Так? Их тоже в ГИБДД регистрировать будете?
Неэксперт по дурдому
В кефирах: паритет

Aivan
Заказчик

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Aivan » 01 авг 2021, 11:24

Меня больше веселит указание страны происхождения и невозможность изменения за исключением замены на товар российского происхождения. Особенно когда СПТ в заявке не указана :unknown:
Дорогу осилит идущий

А-я-яй
Консультант

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение А-я-яй » 01 авг 2021, 12:20

Искусственных (непродуманных) барьеров очень много, из-за чего страдают все и поставщики, и заказчики.
Неэксперт по дурдому
В кефирах: паритет

Пред.

Вернуться в Аналитика. Статьи и комментарии.