Страница 2 из 2

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 12:02
Просто Петр
Александр С. писал(а): в региональной системе управления закупками есть блокировка по однородности товаров, она определяется первыми двумя разрядами кода объекта закупки (это местный аналог ОКПД2 только более уточненный на каждый отдельный товар, работу, услугу), который связан с ОКПД2


Просто Петр писал(а):... Вместе с тем, использование региональных каталогов законодательством о контрактной системе не предусмотрено (аналогичная позиция отражена в письме Минфина России от 29.12.2018 № 24-06-08/96896.

viewtopic.php?f=521640&t=2053161&p=2804214#p2804177

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 12:36
Александр С.
Просто Петр писал(а):viewtopic.php?f=521640&t=2053161&p=2804214#p2804177

Это понятно. Однако тут получается, что системно не получится такое опубликовать, т.к. все формирование ПГ и извещений идет именно через региональную систему. А эта система регулятора, и местный ФАС прекрасно осведомлен о ее функционале и как она работает

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 23 июн 2021, 12:52
morilen
Просто Петр писал(а):В СПбУФАС четыре состава комиссии по 44-му. Которая так считает?

:unknown: Не присутствовал, не мои жалобы.
Но в любом случае, очень странное решение вне зависимости от состава комиссии.

Александр С. писал(а):
Просто Петр писал(а):Товар в процедуре- поставляемый, его код должен быть в процедуре.

Вот к примеру какая ситуация в МО - в региональной системе управления закупками есть блокировка по однородности товаров, она определяется первыми двумя разрядами кода объекта закупки (это местный аналог ОКПД2 только более уточненный на каждый отдельный товар, работу, услугу), который связан с ОКПД2. Если выбрать код на услуги, то потом технически даже не получится добавить код на товар, т.к. у товара и услуги будут разные разряды кода объекта закупки, что не позволит указать ОКПД2 в извещении. Получается выделить поставляемые товары при услугах, работах и определить их ОКПД2 только в закупочной документации.

Хм, довольно странное техническое решение, решение. Какой в этом смысл? И теперь нельзя закупить условный клей с условными ножницами в рамках одной закупки (пример от балды, не помню, какие там коды и какой нацрежим соответственно)?

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 21:27
Михаил 743
Из-за невнимательности написали страну происхождения товара,( щебень фр. 2-5 мм для посыпки дорог) Россия а поставили товар из Республики Беларусь. Несмотря на тот факт , что в данном аукционе был установлен 126 закон Минфина, п.1.7 которого разрешает менять страну происхождения товара, если она входит в ЕАЭС, а также заказчик в контракте не указал страну происхождения товара, нарушив при этом постановление от27.12. 2019г. № 449-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон о контрактной системе, указывающи на обязанность заказчика указывать в контракте страну происхождения товара, УФАС, по г. Москве, тем не менее внёс нас в РНП. А ранее мы получили от ФАС России письмо, где было указано, что не является нарушением 44-ФЗ если страна происхождения товара. указанная в первой части заявки не имела преференций перед страной, товар которой поставлен при исполнении контракта. А поскольку обе страны являются участницами ЕАЭС, то согласно закона ФАС России от 22.11.2019г между Россией и Белоруссией в данном случае преференций нет. Поэтому мы посчитали это именно нашим случаем!!! Отсюда нам не понятно почему нас внесли в РНП, несмотря на то, что два вышеуказанных закона , как мы полагаем, на нашей стороне, тем более, что заказчик также грубо нарушил 44-ФЗ и данный щебень, мы полагаем, даже не нуждается в сертификации. Это что - двойные стандарты!! Кто-то на форуме может прокомментировать нашу ситуацию.

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 21:34
Просто Петр
Михаил 743
Вам- в суд. Оспаривать решение о включении в РНП. Можно в параллель оспорить односторонний отказ Зака.

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 14 окт 2021, 22:58
veryoldman_basta
Михаил 743, какое основание (пусть даже формальное) указал Заказчике при одностороннем расторжении контракта.
Не мог же он написать "повелеваю расторгнуть в одностороннем порядке, потому что я так хочу!".
Не так ли?

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:34
lalechka
Михаил 743 писал(а):А ранее мы получили от ФАС России письмо, где было указано, что не является нарушением 44-ФЗ если страна происхождения товара. указанная в первой части заявки не имела преференций перед страной, товар которой поставлен при исполнении контракта. А поскольку обе страны являются участницами ЕАЭС, то согласно закона ФАС России от 22.11.2019г между Россией и Белоруссией в данном случае преференций нет.

Извините, что я ничем не помогаю, а, наоборот, спрашиваю.
Не могли бы Вы показать это письмо? Например, здесь прицепить к сообщению (функционал форума позволяет прикреплять файлы). Если Вас не затруднит.

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 15 окт 2021, 23:57
shor
lalechka, а зачем письмо?
126н писал(а):1.7. При исполнении контракта на поставку товаров, указанных в Приложениях, не допускается замена страны происхождения данных товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров, указанных в Приложениях, будет являться государство - член Евразийского экономического союза.

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:32
BARMOLEY
Михаил 743 писал(а):Из-за невнимательности написали страну происхождения товара,( щебень фр. 2-5 мм для посыпки дорог) Россия а поставили товар из Республики Беларусь. .....

На щебенке же нет наклеек, страна только в документах... Ну и правьте их нещадно :)

Re: Поставка товара при оказании услуг (выполнении работ) - отражение в извещении

СообщениеДобавлено: 17 окт 2021, 19:48
Просто Петр
BARMOLEY
Пост почитайте внимательнее. ТС уже в РНП, что править-то?