Наши телефоны
+7 (495) 724-35-52
+7 (800) 250-35-52

Показать контакты

ед поставщик

Вопросы, касающиеся практики применения 44-ФЗ и других НПА, регулирующих государственные и муниципальные закупки

Модераторы: Кирилл Кузнецов, madgrey, Ilia, Всегда на страже

АнастасияКА
Заказчик

Благодарил (а): 1 раз.

ед поставщик

Сообщение АнастасияКА » 24 ноя 2021, 17:00

Помогите разобраться в этих записях двух ведомств :%)
Что значит "по которым не заключены государственные (муниципальные) контракты". Строй контроль подразумевает, что контракт на СМР уже есть..

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 8/пр

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 7

ПРИКАЗ
от 15 января 2021 года

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ СЛУЧАЯ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

В соответствии с абзацами 135 и 136 раздела V федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2014 г. N 790 (Собрание законодательства Российской Федерации 2014, N 33, ст. 4595; 2020, N 31, ст. 5196) (далее - Программа), приказываем:
1. Определить, что в отношении объектов капитального строительства Республики Крым и г. Севастополя, за исключением объектов, государственным заказчиком которых является Министерство энергетики Российской Федерации, реализуемых в рамках Программы, по которым не заключены государственные (муниципальные) контракты (договоры) на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, в случае, если стоимость мероприятий Программы, направленных на строительство, реконструкцию таких объектов, превышает 500 млн. рублей, подведомственным Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации федеральным автономным учреждением "РосКапСтрой" осуществляется согласование заданий на проектирование и последующий строительный контроль за строительством и реконструкцией соответствующих объектов капитального строительства.

АнастасияКА
Заказчик

Re: ед поставщик

Сообщение АнастасияКА » 25 ноя 2021, 10:44

Ну хоть кто то ответьте :sorry:

Стопудовъ
Заказчик

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Стопудовъ » 25 ноя 2021, 11:06

АнастасияКА писал(а):Что значит "по которым не заключены государственные (муниципальные) контракты". Строй контроль подразумевает, что контракт на СМР уже есть..

Не моя тематика, но думается следующее.
Контракта пока нет. А вот чтобы его заключить
АнастасияКА писал(а):федеральным автономным учреждением "РосКапСтрой" осуществляется согласование заданий на проектирование и последующий строительный контроль за строительством и реконструкцией соответствующих объектов капитального строительства.
Х

АнастасияКА
Заказчик

Сообщение АнастасияКА » 25 ноя 2021, 11:41

Стопудовъ писал(а):
АнастасияКА писал(а):Что значит "по которым не заключены государственные (муниципальные) контракты". Строй контроль подразумевает, что контракт на СМР уже есть..

Не моя тематика, но думается следующее.
Контракта пока нет. А вот чтобы его заключить
АнастасияКА писал(а):федеральным автономным учреждением "РосКапСтрой" осуществляется согласование заданий на проектирование и последующий строительный контроль за строительством и реконструкцией соответствующих объектов капитального строительства.

Честно не понимаю..
Для чего это ограничение по уже заключенным контрактам.
Вот например у меня есть объект в Севастополе, сейчас заключаем контракт, я могу привлечь стройконтроль из Роскапстроя по ед. поставщику?

Стопудовъ
Заказчик

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Стопудовъ » 25 ноя 2021, 11:52

АнастасияКА писал(а):я могу привлечь стройконтроль из Роскапстроя по ед. поставщику?

Я так понял - можете, но только после того, как РосКапСтрой согласует задание на проектирование.
Х

Вернуться в 44-ФЗ. Практика государственных и муниципальных закупок