Наши телефоны
+7 (495) 724-35-52
+7 (800) 250-35-52

Показать контакты

Часто возникающие вопросы по 223-ФЗ (или "руководство по 223-ФЗ для чайника")

Закупки монополиями в сфере электроэнергетики (экс-РАО ЕЭС), ОАО Газпром, ОАО РЖД, предприятиями и учреждениями с 50% госучастием и т. п., регулируемых Фееральным законом от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

Модератор: Кирилл Кузнецов

 
Аватар пользователя
Aivan
Заказчик
 
Профиль
Сообщений: 7616
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 309 раз.

Re: Часто возникающие вопросы по 223-ФЗ (или "руководство по 223-ФЗ для чайника")

Сообщение Aivan » 13 янв 2022, 19:01

Соблюдать объем закупок у СМСП
Дорогу осилит идущий

 
ruzwim
 
Профиль
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 13:07
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Часто возникающие вопросы по 223-ФЗ (или "руководство по 223-ФЗ для чайника")

Сообщение ruzwim » 14 янв 2022, 08:06

Aivan писал(а):Соблюдать объем закупок у СМСП


А там не надо специальные закупки конкурентные только у СМП проводить?

А если только у единственного поставщика объем СМП набрать? Так можно?

 
Аватар пользователя
k0stjan
Заказчик
 
Профиль
Сообщений: 880
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 23:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Часто возникающие вопросы по 223-ФЗ (или "руководство по 223-ФЗ для чайника")

Сообщение k0stjan » 14 янв 2022, 13:05

Добрый день.
Поиском не нашел - лучше спрошу, кто что думает.
Речь про закупки у СМП.

Статья 3.4., часть 19.5.
Заявка на участие в конкурсе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме состоит из двух частей и предложения участника закупки о цене договора (единицы товара, работы, услуги). Первая часть данной заявки должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктом 10 части 19.1, а также частью 19.2 настоящей статьи в отношении критериев и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в такой закупке, применяемых к предлагаемым участниками такой закупки товарам, работам, услугам, к условиям исполнения договора (в случае установления в документации о конкурентной закупке этих критериев). Вторая часть данной заявки должна содержать информацию и документы, предусмотренные пунктами 1 - 9, 11 и 12 части 19.1, а также частью 19.2 настоящей статьи в отношении критериев и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в такой закупке, применяемых к участникам конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства (в случае установления в документации о конкурентной закупке этих критериев). При этом предусмотренные настоящей частью информация и документы должны содержаться в заявке на участие в конкурсе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме в случае установления обязанности их представления в соответствии с частью 19.1 настоящей статьи.


Соответственно, вот пункт 10) и часть 19.2
10) предложение участника конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении предмета такой закупки;
19.2. В случае, если документацией о конкурентной закупке установлено применение к участникам конкурентной закупки с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, к предлагаемым ими товарам, работам, услугам, к условиям исполнения договора критериев и порядка оценки и сопоставления заявок на участие в такой закупке, данная документация должна содержать указание на информацию и документы, подлежащие представлению в заявке на участие в такой закупке для осуществления ее оценки. При этом отсутствие указанных информации и документов не является основанием для отклонения заявки.


У меня вопрос.
Как это правильно следует понимать?
Пункт 10) и часть 19.2 можно требовать в первой части заявки только при установлении соответствующего критерия? (И использовать эти сведения только при оценке, но не отклонять за них).
или
Пункт 10) можно требовать без установления критерия? (То есть, например включить описание товара и отклонять за непредоставление или неправильное предоставление)

 
Аватар пользователя
Aivan
Заказчик
 
Профиль
Сообщений: 7616
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 00:00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 309 раз.

Re: Часто возникающие вопросы по 223-ФЗ (или "руководство по 223-ФЗ для чайника")

Сообщение Aivan » 15 янв 2022, 22:17

ruzwim писал(а):
Aivan писал(а):Соблюдать объем закупок у СМСП

А там не надо специальные закупки конкурентные только у СМП проводить?
А если только у единственного поставщика объем СМП набрать? Так можно?

Надо соблюдать объем закупок в плане и надо провести необходимый объем закупок с участниками только СМСП
Дорогу осилит идущий

Пред.

Вернуться в 223-ФЗ: закупки государственных корпораций, естественных монополий, госкомпаний и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5